Новости

Новости

12 июля 2016, 16:52

Общество

Жители Подмосковья смогут прикрепиться к поликлинике на портале госуслуг

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Жители Подмосковья с 1 августа смогут прикрепиться к поликлинике на портале госуслуг, сообщает Агентство "Москва".

По словам министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой, также записаться на прием к врачу и прикрепиться к поликлинике можно будет в МФЦ. Такая возможность появится во всех центрах на территории Московской области до 1 сентября.

Записаться на прием к врачу также можно с помощью Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС). Эти способом ежедневно пользуются более 200 тысяч человек.

В прошлом году выпущено специальное мобильное приложение "ЕМИАС города Москвы". С помощью него пациент может сам назначить визит к терапевту, а также записаться к врачам узких специальностей, на исследования или процедуры. Кроме того, есть возможность отменить прием и посмотреть назначения. Записывать на прием можно будет не только себя, но и своих близких.

К ЕМИАС подключены все 660 столичных госучреждений здравоохранения: городские поликлиники детские и взрослые, женские консультации и стоматологии. Система предоставляет возможность дистанционной записи к врачу, выписки электронных рецептов и оформления электронной медицинской карты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика