Новости

Новости

11 декабря 2014, 15:42

Культура

Проект о городском пейзаже Можайского района представят на выставке в "Сколково"

Фото: организаторы проекта "Фасад"

Художественно-архитектурный проект "Фасад" стартует в галерее-мастерской "Сколково" 18 декабря. В этот же день откроется одноименная выставка, которая станет первым этапом исследования Можайского района.

В рамках выставки местные жители представят собственный взгляд на городской пейзаж своего района. Организаторы проекта постараются изменить угол зрения москвичей на привычный облик кирпичных пятиэтажек, хрущевок и многоэтажек.

Раньше люди сами строили себе жилище, которое отражало характер их владельцев. Сейчас же, в век массовой жилой застройки, дома похожи один на другой.

В каждом зале галерее будет специальная стена, на которой посетители могут нарисовать идеальный городской пейзаж. На стене также можно разместить фотографии района или своей квартиры.

На выставке москвичам расскажут о домах, в которых они живут. Когда спроектировано здание, кто и в каком году его построил, есть ли в Москве похожие застройки – об это расскажут эксперты проекта "Фасад".

"Экспозиция построена в хронологическом порядке по этапам застройки местности. Чертежи и статистические данные сопоставляются с реальной жизнью", - сообщили в департаменте культуры Москвы.

Участвовать в проекте могут не только взрослые, но и дети. Они представят свое видение внутренней жизни дома. Детские работы планируют включить в экспозицию выставки.

Добавим, что 13 и 14 декабря состоится вводная экскурсия по Можайскому району. Мероприятие проведет москвовед Денис Ромодин.

Выставка "Фасад" будет работать до 30 января. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика