Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 марта 2014, 12:53

Культура

Выставка "Мой милый Фаберже" открылась на Винзаводе

"Афиша": На "Винзаводе" открылась выставка "Мой милый Фаберже"

Марат Гельман продолжает знакомить москвичей с интересным Петербургом. Чуть меньше года назад в его галерее на "Винзаводе" прошла выставка творческого объединения "Паразит". Этой весной настал черед его основателя - Владимира Козина. Выставка, открывшаяся 4 марта в галерее Гельмана, называется "Мой милый Фаберже".

Владимир Козин создал большинство своих экспонатов из автомобильной резины.

"Я живу в Ленинградской области. Мимо проходит московская трасса. И очень часто на обочине можно найти огромные камеры от зиловских автомобилей. Вот я их там и подбирал", - рассказал Козин в интервью телеканалу "Москва 24".

По словам Козина, с некоторых пор он испытывает влияние Фаберже на свое творчество, хотя прежде не любил именитого мастера, считая его ретроградом.

Работая над экспозицией питерский художник попытался определить, почему имя Фаберже стало брендом русского искусства. Также Владимир Козин размышляет, каким был бы Фаберже, живя в XXI веке.

"Это анти-Фаберже: локальные цвета, в основном – черный или белый; "низкий" материал. И все равно это искусство", - отметил куратор выставки, галерист Марат Гельман.

Выставка открыта до 6 апреля. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика