Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 октября 2013, 13:58

Культура

На выставку Christie's привезли работы Кандинского и Гончаровой

В Москве провели предаукционный вернисаж

Сегодня, 2 октября, в бутике Tourbillon открылась выставка картин, которые привез аукционный дом Christie's. Общая стоимость семи всемирно известных работ – около 60 миллионов долларов. В начале ноября они будут выставлены на торги в Нью-Йорке вместе с другими произведениями. Все 150 лотов аукциона оценивают в 170 миллионов долларов.

Главный экспонат московской выставки – "Осенний пейзаж" Василия Кандинского, который оценивают в 20-25 миллионов долларов. При этом более поздняя его работа "Черное и фиолетовое" наиболее востребована в мире.

Из семи выставленных картин четыре принадлежали знаменитому швейцарскому галеристу Яну Крюжье, среди них "Осенний пейзаж" Кандинского, "Персики" Анри Матисса. Из многочисленных работ Пикассо, представленных на аукционе, в столицу привезли "Лежачую обнаженную" (1908), которую он написал в момент перехода от реализма к кубизму.

Отдельно стоит отметить безымянное полотно (1988) Жан-Мишеля Баскии, которого Крюжье определил для себя как молодого Пикассо – нечто выдающееся и принципиально новое для мирового искусства, заявил председатель Christie's Андреас Румблер.

Произведение самой дорогой русской художницы Натальи Гончаровой "Лесорубы" вернулось на родину спустя более 100 лет с последней выставки. Примечательно, что картину до сих пор считают революционной в искусстве. Через две недели работу можно будет увидеть в Третьяковской галерее.

Выставка продлится до 5 октября. 4 и 5 ноября шедевры выставят в Нью-Йорке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика