Новости

Новости

27 ноября 2014, 10:38

Общество

В Москве прощаются с Виктором Тихоновым

В Москве прощаются с легендарным тренером Виктором Тихоновым

В четверг, 27 ноября, в столице прощаются с легендарным хоккейным тренером Виктором Тихоновым, передает телеканал "Москва 24". Траурная церемония началась в 10.30 в ледовом дворце ЦСКА.

Тренер сборной СССР по хоккею Виктор Тихонов скончался на 85-м году жизни. Еще в середине октября сообщалось об ухудшении здоровья прославленного тренера. Он проходил курс лечения дома, а затем был госпитализирован в институт имени Склифосовского. В ночь с воскресенья на понедельник у Виктора Тихонова остановилось сердце.

Тренерскую карьеру Тихонов начал в 1968 году в рижском "Динамо". В 1977 году Тихонова пригласили в ЦСКА, и под его руководством клуб 14 раз становился чемпионом страны, 14 раз выигрывал кубок европейских чемпионов, дважды – кубок СССР.

В это время в команде играли такие известные хоккеисты, как Вячеслав Фетисов и Павел Буре. Кроме того, тренер возглавлял сборную СССР, которая при нем восемь раз была чемпионом мира и трижды олимпийским чемпионом. Имя Виктора Тихонова занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.

Похоронят Тихонова на Ваганьковском кладбище рядом с могилами двух других знаменитых хоккейных тренеров – Анатолия Тарасова и Аркадия Чернышева.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика