Новости

Новости

02 июня 2014, 15:14

Спорт

Экс-президент "Баварии" начал отбывать тюремный срок

Фото: fcbayern.de

Бывший президент немецкого футбольного клуба "Бавария" Ули Хенесс, приговоренный в марте к 3 с половиной годам лишения свободы за неуплату налогов, в понедельник, 2 июня отправился к месту отбывания наказания, сообщает газета Bild.

Хенесс будет отбывать наказание в тюрьме в городе Ландсберг-на-Лехе - той самой, где некогда сидел Афольф Гитлер, осужденный за пивной путч, а также содержались многие нацистские преступники.

Последний раз на публике Хенесс появился 10 мая, когда праздновал вместе с футболистами и менеджерами клуба победу "Баварии" в чемпионате Германии. При этом, по данным издания, экс-президент пока не подавал запроса на получение статуса бесконвойного заключенного, имеющего право выхода из тюрьмы на время работы, в случае, если таковая имеется.

Ранее 62-летний функционер заявил, что не исключает возвращения на работу в структуре клуба после отбывания наказания.

По данным прокуратуры, Хенесс не заплатил государству налогов на сумму в 27,2 миллиона евро. Изначально обвинение требовало для Хенесса 5,5 лет заключения. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал тот факт, что президент "Баварии" в январе минувшего года сам оформил явку с повинной, не привлекался ранее к уголовной ответственности и полностью признал свою вину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика