Новости

Новости

20 января 2016, 12:03

Общество

Половина москвичей опасаются ездить за границу

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Почти половина москвичей считают, что ездить на отдых за границу небезопасно. Такие данные приводит "Левада-центр" на основании соответствующего исследования.

Еще 20 процентов опрошенных считают, что заграничный отдых стал слишком дорогим. Столько же респондентов не беспокоятся о своей безопасности. А 5 процентов москвичей, наоборот, уверены, что отдыхать сейчас самое время. Оставшиеся опрошенные затруднились с ответом.

В целом, россияне также уверены, что в целях безопасности выезжать на отдых за пределы страны не стоит. Этот вариант выбрали 70 процентов респондентов. 11 процентов россиян не могут позволить себе отпуск за границей из-за дороговизны.

За последние пять лет в качестве туристов за границу выезжали 63 процента москвичей. Примерно такой же процент россиян не выезжал за пределы страны.

По результатам недавно проведенного опроса больше половины москвичей отметили ухудшение экономической ситуации в России. По мнению 12 процентов опрошенных, с экономикой не только все нормально, а ее положение даже улучшилось.

В целом, москвичи более критично оценивают экономическую ситуацию, чем жители других регионов – 60 процентов жителей столицы и 41 процент россиян признались, что им не нравится текущее состояние дел, следует из опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

В опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов из 53 регионов России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика