Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 октября 2015, 17:08

Общество

Туристов предупредили о риске заражения лихорадкой денге в азиатских странах

Фото: ТАСС/Олег Булдаков

Роспотребнадзор предупреждает туристов о риске заражения лихорадкой денге в странах Азии и Океании, сообщила журналистам главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

"Мы постоянно готовы к различным вызовам. Когда отпускной сезон наступает в это время, выезды на Восток чреваты риском заболевания лихорадкой денге, большое количество в Таиланде и других странах. Очень много завозов сейчас в нашу страну", - приводит слова Поповой Агентство "Москва".

Отметим, лихорадка денге передается через укусы насекомых. Лихорадка денге - это острое трансмиссивное вирусное заболевание, которое протекает с интоксикацией, сыпью, болью в мышцах и суставах, увеличением лимфатических узлов.

Встречается лихорадка денге преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна.

Ранее сообщалось, что по закону туроператоры должны предупреждать клиентов об акулах. Еще в 2010 году, когда в Шарм-эль-Шейхе от морских хищников пострадали три туриста из России, организация рекомендовала агентствам, продающим туры в Египет, информировать людей о необходимости соблюдать правила личной безопасности.

Отсутствие подобного письма может служить основанием для привлечения туркомпании к ответственности, рассказывает Тюрина.

К теме вновь вернулись после несчастного случая, который произошел в марте. В Египте акула напала на туриста из Германии. Хищница откусила 53-летнему мужчине ногу, он умер по дороге в больницу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика