Новости

Новости

01 августа 2016, 12:10

Общество

Ростуризм создаст реестр санаториев

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Ростуризм совместно с Национальной курортной ассоциацией создадут реестр санаторно-курортных учреждений, сообщается на сайте Ростуризма.

Организация детально изучит работу российских здравниц и разработает критерии оценки для их сертификации. Санаториям будут присваиваться категории.

Включение здравницы в реестр будет подтверждением ее добросовестности и профессиональной работы в сфере лечебно-оздоровительного туризма.

По словам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, для занесения в реестр организация должна будет представить о себе комплекс сведений и документальных подтверждений своих инфраструктурных возможностей, качества используемых лечебных ресурсов и квалификации персонала.

Вся информация о санаториях, где можно качественно и доступно отдохнуть и получить лечение, будет содержаться в приложении, разработкой которого занимается Ростуризм.

Ростуризм также планировал создать специальный раздел на национальном туристическом портале Russia.travel и мобильное приложение по санаторно-курортному комплексу для удобства туристов. Помимо санаториев, пользователям будут доступны карты природных ресурсов России и информация об особенностях отдыха в каждом из регионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика