Новости

Новости

31 марта 2016, 16:18

Культура

Юлия Рутберг и Игорь Верник получили звание народных артистов

Фото: m24.ru/Юлия Чечикова

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание народной артистки Юлии Рутберг. Это отображено в соответствующем указе от 31 марта, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо Рутберг народными артистами стали Игорь Верник (МХТ имени Чехова), Владимир Носик (Малый театр), Николай Лазарев (ЦАТРА), Марина Есипенко (Театр имени Вахтангова), а также художественный руководитель Госоркестра республики Татарстан, дирижер Александр Сладковский.

Юлия Рутберг окончила Театральное училище имени Бориса Щукина в 1988 году, сразу же была принята в труппу Театра имени Вахтангова. С 2007 года входила в состав Оргкомитета фестиваля "Зеркало" под председательством И.М. Чуриковой. В течение 5 лет так же была его ведущей. С 1993 по 2001 год входила в Оргкомитет Российской национальной театральная премии и фестиваля "Золотая маска" под руководством Баякова. Рутберг задействована в четырех спектаклях текущего репертуара Театра имени Вахтангова: "Крик лангусты", "Улыбнись нам, Господи", "Медея", "Девичник над вечным покоем".

Игорь Верник является выпускником Школы-студии МХАТ (1984 год, курс И. Тарханова). В 1986-м был принят в труппу МХТ имени Чехова. Принимает участие в девяти спектаклях актуального репертуара театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика