Новости

Новости

29 октября 2015, 19:43

Происшествия

Приговор по делу об аварии на синей ветке метро огласят 9 ноября

Подсудимые по делу об аварии в метро не признают вину

Дорогомиловский суд Москвы 9 ноября огласит приговор обвиняемым по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии метро, передает Агентство "Москва".

По словам пресс-секретаря суда Ирины Деваевой, оглашение приговора начнется в 12.00.

Напомним, сторона обвинения попросила назначить для дорожного мастера службы пути метрополитена Валерия Башкатова 5,5 лет, для его помощника Юрия Гордова – 6,5 лет, замначальника дистанции капитального ремонта службы пути Алексея Трофимова – 5,5 лет и директора по производству субподрядной организации "Спецтехреконструкция" Анатолия Круглова – 5,5 лет колонии.

Основная причина крушения поезда на "синей" ветке

Авария на Арбатско-Покровской линии произошла 15 июля 2014 года. Между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы" сошли с рельсов несколько головных вагонов и врезались в стену тоннеля. Погибли 24 человека, более 400 пострадали.

Дело было возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По версии следствия, двое работников метрополитена, Башкатов и Гордов, проводили установку новой стрелки на путях перед станицей метро "Славянский бульвар" и некачественно ее закрепили, что привело к крушению поезда. Оба обвиняемых попросили суд оправдать их, они настаивают на своей невиновности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика