Новости

Новости

19 мая 2015, 17:32

Происшествия

Прокуратура отказалась обжаловать приговор Васильевой

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Гособвинение решило не обжаловать приговор Пресненского суда Москвы в отношении фигурантки дела "Обронсервиса" Евгении Васильевой и ее подельников, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Тщательно изучив текст приговора, государственное обвинение приняло решение согласиться с ним и отказалось от обжалования приговора", – сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в понедельник истек десятидневный срок, в течение которого прокуратура могла обжаловать вердикт по делу "Оборонсервиса".

Защита Васильевой, отрицающей свою вину, подала жалобу на приговор Пресненского районного суда еще 15 мая. Подсудимая находится в СИЗО, от нее поступали жалобы на условия содержания.

Таким образом, приговор не вступит в законную силу до рассмотрения жалоб в Мосгорсуде. Дата апелляции станет известна позднее.

Напомним, Евгению Васильеву приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны признана виновной в хищении 330 миллионов рублей, ее взяли под стражу в зале суда. Свою вину фигурантка отрицает.

Подсудимой зачли в срок лишения свободы домашний арест, под которым она провела 2,5 года. Под амнистию Васильева вряд ли попадет – статьи, по которым ее приговорили, не входят в это число.

Кроме того, суд вынес приговор и сообщникам Васильевой. Так, Ирина Егорова получила 4 года лишения свободы, Лариса Егорина – 4 года и 3 месяца, Юрия Грехнева – 4 года, а Максим Закутало – 3,5 года. Все осужденные взяты под стражу в зале суда.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика