Новости

Новости

26 мая 2016, 17:03

Происшествия

Гонщик на Gelandewagen сел на 15 суток

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Суд арестовал на 15 суток Абдувахоба Маджидова, который устроил в столице гонки на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, сообщает МИА "Россия сегодня".

Инцидент произошел 22 мая на Ленинском проспекте. Молодые люди на двух машинах рассекали по дороге, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции. Затем они пытались скрыться от инспекторов, пересекая сплошные полосы на высокой скорости, выезжая на тротуары и газоны.

"Сначала две машины Mercedes без номерных знаков около 4 часов утра проехали мимо нашего поста на Ленинском проспекте, 2, в сторону области. Они не остановились по нашему требованию. Мы их не преследовали, потому что заполняли протоколы на других нарушителей", – сказал инспектор в суде.

Вскоре одна из машин начала возвращаться и полицейские начали ее преследовать. "Погоня была по всем дворам. В итоге они заехали в тупик на Большой Черемушкинской улице и бросились в рассыпную", – добавил представитель ГИБДД.

За рулем автомобиля был Абдувахоб Маджидов, который в данный момент не работает и не учится. Ранее он был лишен водительских прав, но сел за руль, потому что его друг был выпивший. В суде Маджидов признал свою вину. По его словам, на нарушение его спровоцировали друзья.

Экипаж черного Gelandewagen осознал тяжесть своего проступка

По данным полицейских, внедорожник, на котором рассекала молодежь, принадлежит сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову.

Ранее в интернете выложили видеоролик, на котором снята погоня инспекторов ДПС за внедорожником. Нарушители сами вели запись видео и транслировали ее для просмотра всех желающих в соцсети Periscope.

В комментариях авторов и пользователей к ролику отмечалось, что инцидент произошел на юге Москвы и завершился задержанием хулиганов и составлением нескольких административных протоколов, в том числе за выезд на встречную полосу, управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, проезд на запрещающий сигнал светофора, уклонение от исполнения административного наказания и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика