Новости

Новости

21 мая 2017, 10:47

Общество

Все бегут, и я бегу: в столице стартовал Московский полумарафон

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Московский полумарафон стартовал в столице 21 мая, сообщает телеканал "Москва 24".

В связи с проведением полумарафона будет ограничено движение транспорта в центре города по маршруту забега до 13:40. Полностью перекрывать проезд с поочередным открытием участков начнут с 11:00.

Полумарафон пройдет по набережным Москвы-реки. Перекрытие введут по маршруту следования участников забега: Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская набережные, Москворецкая улица и Большой Москворецкий мост, улица Балчуг, а также Раушская, Космодамианская, Шлюзовая и Софийская набережные.

Затем проезд закроют в Фалеевском переулке, на Болотной улице, Васильевском спуске, Новодевичьей набережной, улице Лужники, Саввинской и Ростовской набережных и на аллее Славы.

Нынешний Московский полумарафон обещает стать самым массовым: заявки на участие в нем оставили порядка 20 тысяч человек. На выбор москвичам представлены четыре дистанции на три, пять, десять и 21 километр.

Участникам предстоит бежать мимо храмов Василия Блаженного, Христа Спасителя, а также мимо Кремля. Те участники забегов, которые побегут дистанцию на десять, пять и три километра, будут двигаться в обратном направлении – по Лужнецкой, Саввинской и Краснопресненской набережным.

21 мая забеги пройдут и в других российских городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Из-за синхронного старта проект может попасть в Книгу рекордов Гиннесса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика