Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

31 августа 2015, 12:25

Вольер "Остров зверей" открыт после реконструкции

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Вольер "Остров зверей" в Московском зоопарке открылся после реконструкции, сообщает официальный сайт зоосада.

Посетители смогут увидеть бурого медведя, амурского тигра, полярных волков, полосатых гиен, сычуанских такинов, верблюда, лошадей Пржевальского, оленя Давида.

Главным подарком станет возможность увидеть молодых львят, которые родились, пока шла реконструкция. Также с сегодняшнего дня закрывается Детский зоопарк и Контактная площадка.

Ранее m24.ru сообщало, что реконструкция зоопарка завершится к концу лета. Об этом заявлял руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, в зоопарке заменили инженерные коммуникации, укрепили берег, а большой пруд оснастили уникальной системой, которая не дает воде замерзнуть при минусовых температурах и обеспечивает ее непрерывную очистку. На территории также установили малые архитектурные формы и оформили пруды.

Кроме того, в зоосаду обновили более 60 процентов пешеходных дорожек, а в вольерах для животных заменили покрытия и ограждения. Для наблюдения за поведением зверей также установили видеокамеры.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

Помимо этого, на улицах Большая Грузинская и Зоологическая появились новые ограждения в едином стиле. Для комфорта посетителей на улице Красная Пресня возводят выход из зоосада, благодаря этому разделятся пешеходные потоки.

Напомним, масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика