Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 сентября 2015, 09:27

Проекты

Площадь бассейна в "Лужниках" увеличится после реконструкции

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Площадь бассейна в Лужниках увеличится после реконструкции, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Власти пересмотрели градостроительный план, включающий в себя реконструкцию Большой спортивной арены "Лужники", а также реконструкцию и новое строительство спортивных объектов, в том числе Дворца спорта, бассейна, футбольной школы, тренировочного центра и академии футбола.

В итоге решено увеличить бассейн с 42 до 56,5 тысяч квадратных метров. После реконструкции объекта, построенного в 50-х годах прошлого века в "Лужниках", сохранятся исторические элементы и основной функционал, а также появится крытый спортивно-развлекательный комплекс.

Москва строится: Реконструкция стадиона "Лужники"

Напомним, реконструкция стадиона "Лужники" ведется в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. На стадионе состоятся церемония и матч открытия, один из полуфиналов и финал мирового турнира.

В результате количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, а трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. С 13 до 23 увеличится количество входов.

В настоящий момент на спортивной арене смонтированы специальные металлические балки, которые соединяют исторический фасад стадиона с новым несущим каркасом.

Для выполнения данных работ потребовалось более тысячи балок. Ранее для удержания исторических стен стадиона по фасаду здания были установлены "Х"-образные скобы.

Также завершаются работы по сооружению верхнего яруса трибун стадиона, активно ведется монтаж систем вентиляции и канализации. При этом реконструкция арены идет с опережением графика на полгода. В этом смысле, "Лужники" – пока единственный стадион в стране, строительство которого ведется в таком темпе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика