Новости

Новости

26 июня 2014, 15:31

Спектакль "Старшая сестра" по пьесе Володина покажут в Et Ceterа

"Афиша": В театре Et Cetera покажут спектакль "Старшая сестра"

В театре Et Cetera выпустили спектакль "Старшая сестра". За эту пьесу Александра Володина театральные режиссеры берутся нечасто, избегая сравнений с эталонной версией - экранизацией, где главную роль исполнила Татьяна Доронина.

Один из ведущих актеров Et Cetera, а теперь и режиссер Владимир Скворцов рискнул и не прогадал. Спектакль стал одной из главных удач театра в этом сезоне, сообщает телеканал "Москва 24".

Владимир Скворцов уверяет, что старался сделать как можно менее сентиментальный спектакль. Однако постановка вызывает ностальгию по минувшему. В "Старшей сестре" рассказывается о времени, когда радости и горести можно было разделить со всем двором. А горестей у главных героев немало.

Вырвавшись из детского дома, сестры попадают в новую ловушку. Поначалу добрый и заботливый опекун навязывает им свою волю, уговаривая одну из девушек выйти замуж, а другую – поступить в театральный. Старшая слушается, младшая же бунтует, проявляя характер.

Спектакль – об извечной женской жертвенности, так как старшая сестра, забывая о своем призвании, печется о благополучии младшей.

"Это взгляд из 2014 года на события 1962 года, и уже зрителю судить, насколько эти два времени сопряжены", - отметили в театре.

Ближайшие показы пройдут 27 и 28 июня, а также 6 и 7 июля. Билеты – от 800 до 1200 рублей.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика