Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 мая 2015, 21:47

Общество

В I квартале на прием к врачу через интернет записались 2,2 млн москвичей

Фото: M24.ru/Александр Авилов

В Москве в I квартале 2015 года через интернет-сайты pgu.mos.ru и emias.info и мобильные приложения записались 2,2 миллиона человек – это более чем на 40 процентов превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС).

В пресс-службе отметили, что в целом москвичи все реже обращаются в регистратуру и к врачам для записи на прием, предпочитая интернет, мобильные приложения, инфоматы и единую службу записи по телефону. При этом популярность online-сервисов самозаписи постоянно растет, начиная с августа прошлого года, в среднем прибавляется по 80 тысяч записей ежемесячно.

Сейчас через ЕМИАС ежедневно записываются к врачу более 240 тысяч москвичей. Всего с 2012 года в системе сделано порядка 134 миллиона записей на прием. ЕМИАС обслуживает 7,5 миллиона уникальных пациентов по всей Москве.

Как работают электронные сервисы в поликлиниках Москвы

Добавим, что решения о записи пациентов в поликлинику по степени занятости пока не принято.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что столичные поликлиники начинают делить пациентов по степени занятости. В частности, в утреннее и вечернее время при записи к терапевту поликлиники оставят только для тех, кто работает.

В марте в рамках системы электронных референдумов "Активный гражданин" горожан спросили о самом удобном способе уведомления о дате и времени приема, а также об отмене или переносе записи.

Напомним, краудсорсинг-проект "Московская поликлиника" проходил со 2 по 16 марта 2015 года на площадке правительства Москвы crowd.mos.ru. Задачей проекта было собрать предложения горожан о том, как сделать запись к врачу более доступной, сократить очереди в поликлиниках, уменьшить число ненужных для пациента посещений поликлиники, улучшить комфортность пребывания в поликлинике.

В результате участники проекта оставили более 27 тысяч предложений, на основе которых сформировался первый стандарт работы столичных поликлиник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика