Новости

Новости

03 июня 2015, 11:23

Город

В аэропорту Внуково появится электронная система подачи такси

Фото: ТАСС Марина Лысцева

Аэропорт Внуково собирается ввести электронную систему подачи такси. Кроме того, там упорядочат парковочное пространство, сообщила пресс-секретарь аэропорта Елена Крылова.

Ранее существовала проблема, связанная с тем, что что сотрудники парковки аэропорта не имеют полномочий, чтобы регулировать движение и требовать у водителей документы. "Мы попросили департамент транспорта предусмотреть площадку, где машины такси будут стоять и ожидать вызова на территории рядом с привокзальной площадью", - приводит слова Крыловой Агентство "Москва".

Она также добавила, что будет организована, электронная подача таки. Пассажиру достаточно будет подойти к стойке такси, нажать на кнопку, а затем подъедет машина. Кроме того, планируется организовать доступ такси на первую линию, но не для всех автомобилей, чтобы не перегружать привокзальную площадь.

Елена Крылова также пояснила, что территория аэропорта поделена на зоны. Так, есть два закрытых паркинга на 700 машино-мест, рядом расположена и открытая стоянка на 1,5 тысячи мест. Помимо этого, существует эстакада, на которую приезжают автомобили, подвозящие пассажиров.

Напомним, что автоматизированная подача такси также работает на столичных вокзалах - Курском, Ленинградском, Казанском, Ярославском и Павелецком. Впервые систему внедрили на Ярославском вокзале в 2012 году.

Отметим, при аэропорте Внуково в скором времени построят логистический центр. Участок площадью 12 гектаров расположен на территории поселка Марушкинский Новомосковского округа. Территория свободна от капитальных зданий, строений и сооружений.

Там возведут логистический центр для обслуживания аэропорта. Его площадь составит 70 тысяч квадратных метров, высота не превысит 30 метров. Центр предназначен для хранения транспорта, а также для и проведения погрузочно-разгрузочных и сортировочных работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика