Новости

Новости

25 мая 2015, 13:14

Город

В парке "Зарядье" появится главная снежная горка столицы

Фото: M24.ru/Игорь Иванко

В зимнее время в ландшафтном парке "Зарядье" на месте снесенной гостиницы "Россия" будет действовать главная снежная горка Москвы. Открыть парк планируют к 2017 году.

В состав парка войдут "парящий мост" – смотровая площадка с выходом к Москве-реке, медиапавильон "Заповедное посольство", филармония, "ледяная пещера", экспозиционный культурный комплекс, предприятия общественного питания, магазин сувениров и подземный паркинг.

Ландшафтный парк "Зарядье" площадью 10,9 гектара возводится на месте снесенной гостиницы "Россия". Ее демонтаж уже завершен, началось возведение подземного паркинга. Ожидается, что парк будут посещать до 12 миллионов человек в год.

В соответствии с архитектурной концепцией, предложенной победителем конкурса – международным консорциумом по главе с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro, парк "Зарядье" должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России – средней полосы, тундры, субтропиков и Сибири.

Растения, которые высадят в "Зарядье", будут как оригинальными представителями этих климатических зон, так и "районированными" копиями, то есть адаптированными для условий Москвы. Пешеходные маршруты парка планируют выполнить из разных типов покрытия – плитки, камня, дерева, грунта, травы, растений. Кроме того, в "Зарядье" будут применяться технологии создания искусственного климата.

Согласно проекту, зеленая зона отдыха расположится на улицах Москворецкая и Варварка, владение 6 и владение 14, строение 1 и 2, а также на Москворецкой набережной.

Как будет выглядеть парк "Зарядье"

Ранее глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев заявил о том, что парк "Зарядье" будет построен к 2017 году. По его словам, возведение новых конструкций начнется летом 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика