Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

02 сентября 2015, 10:05

Общество

Школы и вузы смогут проводить уроки биологии и зоологии в "Москвариуме"

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Школы и вузы смогут проводить уроки биологии и зоологии на территории "Москвариума", сообщила руководитель океанариума Марина Журавлева. По ее словам, посетителям "Москвариума" экспозиция нравится, единственная их просьба – развивать познавательную деятельность.

"Мы планируем сотрудничать со школами, вузами для проведения практических занятий по биологии и зоологии, чтобы школьники и студенты могли наблюдать за нашими обитателями", – цитирует Журавлеву Агентство "Москва".

Руководитель "Москвариума" также сообщила, что у них разработано три экскурсионных программы для групповых посещений, индивидуальных визитов и специальная экскурсия для маленьких гостей центра.

Она добавила, что с началом учебного года очереди в океанариуме не уменьшились, а, напротив, выросли. "Наблюдается увеличение активности, поскольку начался учебный год, заработали общеобразовательные учреждения, и, соответственно, они заказывают экскурсии и приезжают к нам группами", – отметила Журавлева.

Напомним, крупнейший в Европе океанариум открылся на ВДНХ в августе. Океанариум разделен на три крупные зоны – аквариум, зрительный зал с водными шоу-программами и бассейны для плавания с дельфинами. Около главного входа расположен лекторий, где будут проводиться встречи с натуралистами, аквариумистами, телеведущими, путешественниками и дайверами.

Инфраструктура центра приспособлена для всех горожан, в том числе маломобильных. Здесь предусмотрены туалеты для инвалидов, пандусы, специальные поручни и лифты.

Стоимость билетов на водное шоу для всех посетителей – от 900 до 2,1 тысячи рублей. Также предусмотрены льготы для людей с ограниченными возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны, героев России и СССР. Для них посещение "Москвариума" обойдется в 10 рублей.

Океанариум работает без выходных с 10.00 до 22.00. В последний понедельник месяца будет проводиться санитарный день.

Вниманию посетителей представлены 80 аквариумов с более чем 500 видами рыб, моллюсков и членистоногих. Здесь представлена самая большая экспозиция российских пресноводных рыб, в том числе осетровых. Отдельные аквариумы есть у акул и байкальских нерп. Всего в "Москвариуме" порядка 8 тысяч обитателей.

Сейчас Москвариум в среднем в день посещают от 9 до 12 тысяч человек. Одновременно в зоне аквариумов могут находиться около 1 200 человек, а в зрительном зале во время представления до 2 300 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика