Новости

Новости

30 августа 2017, 15:55

Общество

Более 10 миллионов гостей ожидается в Москве на День города

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Власти Москвы ожидают большой наплыв гостей в День города. Предполагается, что площадки, на которых пройдут основные гуляния посетят около 10 миллионов человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

"В прошлом году площадки празднования Дня города посетили более 10 миллионов москвичей и туристов. В юбилейный День города программа запланирована более насыщенная и зрелищная, а значит и гостей, надеемся, станет больше", – сказал чиновник.

Ранее сообщалось, что улицы Тверская и Охотный Ряд в Москве в день празднования 870-летия столицы станут пешеходными. Кроме того, горожан и гостей столицы ожидает праздничный салют. Всего над городом прозвучит 13,2 тысячи залпов, которые запустят с 13 специальных площадок.

Всего в честь Дня города в столице пройдет более 400 мероприятий на 300 площадках во всех округах Москвы. Девизом праздника в этом году станет "Москва – город, где создается история". В течение двух дней, 9 и 10 сентября, жителей и гостей столицы ждут концерты, экскурсии, фотовыставки, театрализованные постановки и многое другое.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика