Новости

Новости

16 марта 2017, 21:29

Общество

Старшеклассники попробуют себя в роли авиаконструкторов в технополисе "Москва"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Ученики старших классов столичных школ смогут попробовать себя в роли авиаконструкторов, создав проекты планеров и беспилотных летательных аппаратов в технопарке "Кванториум". Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Научиться проектировать новейшую авиационную технику поможет новая образовательная программа "Аэро", ориентированная на старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет. В рамках этой программы их познакомят с теорией и практикой современного авиастроения и покажут, как использовать инженерное программное обеспечение. Для участников программы также проведут экскурсии на промышленные предприятия города.

Заместитель руководителя столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Владимир Дождев назвал такой формат обучения – "на стыке реального производства и науки" – наиболее правильным и эффективным для будущей профориентации.

Образовательный курс рассчитан на девять месяцев. Две группы по 15 человек будут заниматься по четыре часа два раза в неделю. Занятия проведут преподаватели Московского авиационного института (МАИ) и МГТУ имени Баумана. Показавших лучшие результаты наградят сертификатами на целевое обучение в этих столичных вузах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика