Новости

Новости

01 апреля 2014, 16:29

Общество

В московских колледжах школьников познакомят с профессией строителя

Фото: ИТАР-ТАСС

Сразу в пяти московских колледжах 5 апреля учащиеся школ смогут познакомиться с профессией строителя, сообщает пресс-служба департамента образования. Специалисты и эксперты строительной индустрии проведут серию мастер-классов и открытых диалогов, на которых расскажут о профессии и разных видах практических работ.

В строительном колледже №26 учащиеся узнают о современных технологиях в строительстве и научатся изготавливать декоративные вещи, выполнять топографическую съемку, а также освоят методику геодезической практики. После, участники образовательного проекта смогут посетить малярную арт-мастерскую, где пройдёт мастер-класс "Художник в строительстве".

В строительном техникуме №12 школьникам дадут выполнить декор-дизайн современных помещений и познакомят с "панорамой строительных профессий". Московский автомобильно-дорожный колледж им. А. А. Николаева приглашает на мастер-классы, где школьникам расскажут о строительстве и ремонте автодорог, научат изготавливать современные геодезические инструменты.

В Колледже архитектуры и строительства №7 участники проекта освоят современные отделочные и сварочные работы, основы цветоведения в строительстве, нанесение живописных покрытий, а также попробуют создать пленочный витраж своими руками. В Технологическом техникуме №49 ребят обучат столярному мастерству, технологиям кирпичной кладки, а также работе альтернативных источников питания.

Напомним, проект "Профессиональная среда" стартовал по инициативе департамента образования в октябре 2013 года. Он направлен на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики.Ознакомиться с расписанием мероприятий проекта и записаться на них можно на сайте департамента образования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика