Новости

Новости

Подать декларацию по налогу на имущество организаций необходимо до 30 марта

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Подать декларацию по налогу на имущество организаций необходимо до 30 марта, напоминает департамент экономической политики и развития Москвы.

Налогом облагается движимое и недвижимое имущество юридических лиц. Что касается недвижимости, сумма налога высчитывается исходя из кадастровой или среднегодовой стоимости объекта. В первую категорию попадают офисы, торговые точки, заведения общепита и бытового обслуживания. Все такие объекты включаются в ежегодный список, посмотреть который можно на портале департамента.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/387]Как правильно платить земельный налог по кадастровой стоимости[/URLEXTERNAL]

Налог по кадастровой стоимости также рассчитывается для иностранных компаний, которые не работают на территории РФ через постоянные представительства, и жилые дома и помещения, не учтенные в балансе как объекты основных средств, спустя два года со дня их принятия к бухучету.

В случае с кадастровой стоимостью, ставка налога установлена в размере 1,3 процента, для среднегодовой – 2,2 процента. Организации, работающие по упрощенной системе налогообложения могут получать льготы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика