Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

15 декабря 2016, 16:35

Культурное наследие

Дополнительные площади появятся у Еврейского музея

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Площадь здания Еврейского музея и центра толерантности увеличится. Соответствующую заявку одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы.

Пространство расширят в подземной части здания на улице Образцова, владения 11, строение 2. За счет реконструкции общая площадь музейно-выставочного пространства музея увеличится с 37,6 тысячи квадратных метров до 51,7 тысячи "квадратов". Работы проведут в согласовании со столичным департаментом культурного наследия.

Еврейский музей и центр толерантности занимает два здания на улице Образцова, владения 11, строения 1А и 2. Оба объекта являются объектами культурного наследия регионального значения. В первом помещении 1926–1928 годов располагался Гараж для автобусов, а во втором – Бахметьевский автобусный парк. Архитектором здания выступал Константин Мельников, а инженером был Владимир Шухов.

Еврейский музей и центр толерантности открылся в 2012 году в здании Бахметьевского гаража. Он посвящен еврейской культуре, истории жизни и расселения евреев. Здесь работает полноценный культурно-образовательный комплекс с выставочным, исследовательским, образовательным, детским центрами и центром толерантности.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика