Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

01 июня 2015, 12:07

Улицы

Инспекторы на мотоциклах будут следить за использованием земель в городе

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Земельные инспекторы столичной Госинспекции по недвижимости открыли мотосезон. Они будут курсировать по Москве на мотоциклах и контролировать использование городских земель, сообщает пресс-служба ведомства.

На улицы Москвы выехало шесть ярко зелено-желтых мотоциклов. В зону ответственности мотоинспекторов входит контроль за использованием столичных земель. По словам замруководителя Госинспекции по недвижимости Алексея Горбунова, летом такой контроль особенно необходим.

Проблема состоит в том, что находчивые продавцы часто устанавливают киоски быстрого питания в неположенном месте. "С появлением мототехники эффективность работы инспекторов увеличилась в два раза. Ранее инспектор обследовал 2-3 объекта в день, теперь - семь и более", - рассказал Алексей Горбунов.

Инспекторы должны будут предупреждать и выявлять самострой, освобождать территорию, а также принимать меры по пресечению правонарушений. Всего в парк столичной Госинспекции поступило 10 новых мобильных скутеров.

Напомним, за порядком в городе следит также и объединение административно-технических инспекций. ОАТИ осуществляет государственный региональный контроль за соблюдением требований в сфере внешнего благоустройства территорий, содержания зданий, сооружений, газонов и прочих объектов.

Ранее Мосгордума приняла закон, предусматривающий штраф за парковку на газонах в размере 5 тысяч рублей. Решение было принято депутатами на очередном заседании столичного парламента.

В настоящее время штраф варьируется в пределах от 4 до 5 тысяч. Для должностных лиц сумма по-прежнему будет составлять 30 тысяч рублей, для юридических лиц - 300 тысяч рублей. Принятые поправки в КоАП разрешают наказывать нарушителей, используя данные с камер видеонаблюдения. Контроль за соблюдением правил парковки тоже будет осуществлять ОАТИ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика