Новости

Новости

31 мая 2017, 13:17

Город

Поезда "Москва" появятся на Калининско-Солнцевской линии метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Поезда нового поколения "Москва" запустят по Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя департамента транспорта Гамида Булатова.

"У нас есть Таганско-Краснопресненская, Калининско-Солнцевская и Замоскворецкая – это три линии, на которых мы обновим подвижной состав в ближайшее время. Поезд "Москва" будет поступать на Таганско-Краснопресненскую и Калининско-Солнцевскую линии", – заявил он на Международном транспортном форуме International Transport Forum-2017 в Лейпциге.

По словам Булатова, составы начнут курсировать после ввода в эксплуатацию станции "Рассказовка". Он добавил, что на желтой линии уже ездят поезда 760-й серии, поэтому подвижной состав обновят не полностью.

После этого поезд "Москва" запустят по Сокольнической линии. Всего до 2023 года город планирует закупить около двух тысяч поездов.

Поезда нового поколения "Москва" вмещают более двух тысяч человек. В составах увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами, а также сделаны дополнительные поручни и специальные места для инвалидных колясок.

Отличительной особенностью вагонов 765-й серии является тихий и плавный ход. Кроме того, в поезде "Москва" представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Подробнее о поездах "Москва" читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика