Новости

Новости

30 октября 2015, 12:01

Город

"Тройку" признали лучшей транспортной картой России

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Столичный проездной "Тройка" победила в категории "Универсальная транспортная карта" премии народного доверия "Марка № 1 в России – 2015", сообщает портал правительства Москвы. За нее проголосовали более 65 процентов участников опроса.

"Мы хотим, чтобы пассажирам было удобно оплачивать проезд и совершать поездки. Для нас важна обратная связь жителей города. Победа в одной из категорий народной премии — значимый показатель отношения жителей и стимул продолжать работу в данном направлении, расширять и совершенствовать возможности транспортной карты", – прокомментировала награду замруководителя департамента транспорта Алина Бисембаева.

Голосование за товары и услуги в 55 категориях можно было проголосовать, заполнив анкеты в печатных изданиях и интернете. Участникам опросов предлагали самим вписать ответ, а не выбирать из различных вариантов. Премию "Марка № 1 в России" вручают ежегодно с 1998 года.

"Тройка" позволяет оплачивать проезд в наземном транспорте и метро, при помощи электронного кошелька или записанных на карту тарифов. Этим проездным пользуется все больше жителей столицы. На октяюрь 2015 года доля пассажиров общестенного транспорта, оплачивающих проезд с помощью городской транспортной карты составляет 40 процентов. Пополнять электронный кошелек пассажиры могут в более чем 40 тысячах точек. Кроме того средства на проездной можно внести удаленно с помощью SMS-сообщений, онлайн-сервисов и платежных терминалов.

Весной 2016 года у пользователей карты появится возможность привязывать ее к номеру телефона. Сейчас при утере карты ее невозможно восстановить, а это ведет к финансовым потерям пассажира. Поэтому город разрабатывает программу, чтобы привязать карту к пользователю – по кодовому слову, номеру мобильного телефона или ФИО.

Как пополнить карту "Тройка" удаленно читайте тут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика