Новости

Новости

27 сентября 2016, 19:15

Город

Москвичи вдвое чаще прививаются от гриппа в этом году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Более 1 миллиона 345 тысяч человек привились от гриппа в Москве на 26 сентября, говорится в официальном сообщении на сайте управления Роспотребнадзора по Москве. Прививки сделали более 265 тысяч детей. За аналогичный период прошлого года в Москве было привито чуть более 665 тысяч человек.

В ведомстве отметили, что эпидемии ОРВИ и гриппа в Москве нет, ситуация спокойная. По прежнему, большим спросом среди москвичей пользуются мобильные прививочные пункты у станций московского метро. С 5 по 26 сентября на мобильных пунктах против гриппа привились более 45 тысяч москвичей.

Мобильные прививочные пункты функционируют у следующих станций метро:

  • с 26 сентября по 2 октября – "Павелецкая", "Дмитровская", "Киевская", "Алтуфьево", "Новокосино", "Планерная", "Семеновская", "Люблино", "Белорусская", "Ясенево", "Новогиреево", "Пражская";
  • с 3 по 9 октября – "Тульская", "Царицыно", "Домодедовская", "Перово", "Преображенская площадь", "ВДНХ", "Петровско-Разумовская", "Речной вокзал", "Бауманская", "Тушинская", "Молодежная", "Теплый Стан".

Время работы мобильных прививочных пунктов: в рабочие дни недели с 8:00 до 20:00 часов, в субботу – с 9:00 до 18:00 часов, в воскресенье – с 9:00 до 16:00 часов. При себе необходимо иметь российский паспорт и полис ОМС.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика