Новости

Новости

21 декабря 2015, 16:43

Город

"Яндекс.Транспорт" научился прокладывать самые короткие маршруты

Фото: m24.ru/Александр Авилов

У приложения "Яндекс.Транспорт" вышла новая версия, в которой можно прокладывать маршруты на общественном транспорте, сообщает пресс-служба компании.

Выстроить маршрут можно до какого-то адреса или организации. При этом пользователям не обязательно знать точное местоположение, достаточно ввести название. Сервис предложит несколько вариантов проезда: например, самый быстрый, без пересадок и такой, где не нужно долго идти пешком.

Приложение учитывает расписание разных видов транспорта, в том числе электричек и метро. В каждом маршруте можно посмотреть, через сколько минут приедет автобус или трамвай. После того, как пользователь выберет один из вариантов пути, остальные исчезнут с экрана. Маршрут можно сохранить и дать ему название.

Сейчас в приложении "Яндекс.Транспорт" около 70 городов. В 26 из них данные о перемещении городского транспорта доступны в режиме онлайн.

Добавим, что осенью в столице заработал британский сервис по отслеживанию общественного транспорта TRAFI. Сервис запущен в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Челябинске.

Приложение, являющееся аналогом "Яндекс.Транспорта", не только позволяет отслеживать движение автобусов, троллейбусов и трамваев, но и подсказывает пользователям оптимальные маршруты общественного транспорта без подключения к интернету.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика