Новости

Новости

19 марта 2015, 19:21

Город

На перехватывающих парковках может появиться второй ярус

"Интервью": Гамид Булатов и Юрий Дегтярев – об улучшении работы метро

На столичных перехватывающих парковках около метро планируют строить вторые ярусы. Об этом в эфире канала "Москва 24" рассказал первый замглавы департамента транспорта Гамид Булатов.

По его словам, в этом году на перехватывающих парковках будет создано почти 2 тысячи дополнительных мест.

"Программа очень востребованная. Когда мы открывались, заполняемость была на уровне 10-20 процентов. Сейчас заполняемость – более 80 процентов. А на большинстве парковок под 100 процентов", – сказал Булатов.

Он напомнил, что сейчас в Москве действуют 26 перехватывающих парковок на 5 тысяч мест.

"И каждый день мы расширяем эту сеть", – добавил Булатов.

Напомним, до 2020 года в столице будет обустроено 58 перехватывающих парковок вместимостью более 21 тысяч парковочных мест.

Информация о перехватывающих парковках размещена на портале "Парковки ГУП "Московский метрополитен". На сайте можно узнать о количестве свободных мест на парковках у станций метро, точках их размещения на карте города и правилах пользования ими. Кроме того, на портале публикуются видеоизображения с камер наружного наблюдения.

Водитель может оставить свой автомобиль на такой стоянке и пересесть на общественный транспорт. Парковка бесплатна при условии совершения водителем как минимум двух поездок на московском метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика