Новости

Новости

09 июня 2016, 09:28

Город

О правилах пересадки с метро на МКЖД начнут рассказывать в конце лета

Фото: ТАСС/Краснова Александра

Информировать пассажиров о правилах пересадки с метро на Московскую кольцевую железную дорогу (МКЖД) начнут в июле-августе 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

По словам заместителя начальника по стратегическому развитию и инвестициям Московского метрополитена Романа Латыпова, пассажиров будут просить не выбрасывать билеты, а сохранять до конца поездки. Потому что для пересадки с метро на МКЖД нужно будет приложить тот же билет к еще одному турникету. При этом деньги списываться не будут.

"Нужно помнить, что МКЖД была построена еще в 1908 году, и естественно, что некоторые станции метро и МКЖД находятся на расстоянии. Иногда надо пройти 300 метров по улице, и чтобы продолжить свою поездку, пассажиру нужно будет приложить тот же самый билет на метро. Поэтому мы будем клеить наклейки, в том числе на урны, "Не выбрасывайте билеты". Информировать мы начнем уже летом – в июле-августе этого года", – сказал Роман Латыпов.

Чтобы пассажирам было проще ориентироваться, на станциях МКЖД установят 37 навигационных панелей и 5 справочных "Живое общение". Также на станциях установят кассы, напольные урны, зеркала и ящики обратной связи.

Как МКЖД экономит время

Сейчас завершаются работы по строительству инфраструктуры МКЖД, мостов и путепроводов. Тестовый запуск поездов на втором кольце запланирован на середину июля, а для пассажиров железная дорога откроется в сентябре.

Протяженность Малого кольца составит 54 километра. По ней будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

Для оплаты проезда будут действительны все городские билеты и льготы, а пересадки между метро и МКЖД будут бесплатными для пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика