Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 июля 2015, 12:37

Город

Первый студенческий отряд приступил к работе в метро

"Утро": Студотряд МИИТа приступил к прохождению практики в метро

В столичном метрополитене начал работу первый студенческий отряд, сообщили в пресс-службе столичного метрополитена. Студенты пройдут практику в тоннелях метро и познакомятся с процессом ремонта путей.

Студотряд № 1 "Первопутейцы" сформировали из студентов Московского университета путей сообщения (МИИТ). В его создании участвовал недавно появившийся в метро Центр профориентации.

"Студенты будут проходить практику под руководством специалистов Службы пути в тоннелях метро: познакомятся с работами по проведению капитального ремонта пути и путевого оборудования", – заявили представители московской подземки.

Первая рабочая смена отряда началась на станции "Выставочная" в ночь со 2 на 3 июля. Перед началом практики студентов торжественно посвятили в ряды работников метрополитена. Новые сотрудники получили форменную одежду с отличительным знаком – специальной нашивкой.

Проходящие практику студенты получат заработную плату – 35 тысяч рублей, а также "другие социальные преференции".

"Формирование студотряда – это уникальный опыт для нас, – отметил заместитель начальника метрополитена по управлению персоналом Владислав Еланский. – Мы желаем студентам удачного прохождения практики и надеемся, что некоторые из "Первопутейцев" впоследствии решат связать свою судьбу с метрополитеном".

По итогам работы первого студотряда будет принято решение о регулярном прохождении трудовой практики в Московском метрополитене.

Ранее в метрополитене массово студентов на прохождение практики не привлекали, однако студенческие отряды участвовали в строительстве первых станций подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика