Новости

Новости

03 июля 2014, 13:30

Город

Напольные указатели появились на 49 станциях метро

На 49 станциях столичного метро появились напольные указатели

Напольная навигация появилась на 49 станциях метро, сообщила пресс-служба департамента транспорта Москвы. На сегодня указатели смонтировали на всех пересадочных станциях Кольцевой линии и в пределах самого кольца. Также в метро установили указатели выходов в город и пересадок на другие линии.

"Новая система навигации поможет пассажирам легко и быстро ориентироваться в метро. В то же время, новые напольные указатели выглядят стильно и не нарушают архитектурный облик станций. Проект напольной навигации позволит сделать передвижение по "подземке" удобнее для москвичей, повысить качество пассажирского сервиса в метро. Это важно для развития всей транспортной системы Москвы", - цитирует пресс-служба слова руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

Напомним, что работы по установке напольной навигации начались 17 апреля. Они проводились в ночное время и потому не создавали неудобства для пассажиров.

Фото: m24.ru

Названия станций на новых указателях дублируются на английском языке, а сами знаки размещены с учетом анализа движения людей и в прямой видимости друг от друга. Это поможет пассажирам, в том числе и иностранцам, не потеряться во время пути.

Новая напольная навигация в метро

Фото: m24.ru

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика