Новости

Новости

19 августа 2013, 16:15

​Смотреть онлайн на m24.ru

Расписание столичных лекций: 19 - 25 августа

Фото: ИТАР-ТАСС

Понедельник, 19 августа

В Тренинговом центре "К мечте" прочтут лекцию "Ключ к суперпамяти". Посетители узнают о том, как запоминать любую информацию, не прилагая для этого особых усилий; как тренировать память и управлять ею; как избежать ошибок, ухудшающих память; как легко усвоить большие объемы иностранных слов.

Для участия необходимо зарегистрироваться по телефону +7 (495) 649-86-64 или отправить письмо на почту info@k-mechte.ru.

Адрес: улица Новая Басманная, дом №10, строение №1.

Начало – в 19:00, вход свободный.

В Центре Digital October состоится лекция экономиста и международного юриста Лоренса Брама "Экономика, которую мы заслужили".

Брам объяснит, как инструменты микрофинансирования могут стабилизировать местную и глобальную экономику. Также он расскажет, как в Тибете зародилось социальное предпринимательство и теперь распространяется глобально, и как людям стать прагматичными идеалистами.

Лекция Лоренса Брама будет идти на английском языке с синхронным переводом на русский. Чтобы получить гарнитуру, нужен паспорт или водительское удостоверение.

Адрес: Берсеневская набережная, дом №6.

Начало – в 20:00, вход свободный.

Вторник, 20 августа

В летнем кинотеатре "Пионер" скрипачка Ляля Кандаурова прочтет лекцию "Танго, рэг, кекуок. Несерьезные танцы в серьезной музыке". Примечательно, что "кекуок" переводится на русский, как "танец с пирогом". Лектор расскажет о том, как танцевали на заре джаза, и почему Мефистофель предпочитает танго.

Адрес: Крымский Вал, дом №9.

Начало - в 18:30, вход свободный.

В Свободном пространстве "Циферблат" на Пушкинской прочитают лекцию "Терменвокс и космос", посвященную самому "космическому" музыкальному инструменту на Земле.

Участники лекции узнают о связи терменвокса и космоса; как астронавт Нил Армстронг слушал голос терменвокса перед высадкой на Луну и многое другое.

Также любой желающий сможет поиграть на терменвоксе под руководством лектора, ознакомиться с архивными фото-, аудио- и видео-материалами из столетней истории инструмента.

Адрес: улица Тверская, дом №12, строение 1.

Начало – в 20:00, вход свободный.

Среда, 21 августа

В Школе культурной фотографии пройдет мастер-класс "Азы студийной фотосъемки". Посетители узнают о типах источников освещения, отражателях, об оптимальных настройках фотокамеры, постановке кадра, выборе ракурса, а также о том, как работать и общаться с моделью.

Кроме того, гости сами смогут принять участие в съемочном процессе.

Адрес: Средний Кисловский переулок, дом №3, строение №3.

Начало – в 19:00, вход свободный.

В "Пунктуме" на Краснопролетарской состоится лекция "Документальные иллюзии Валерии Гай Германики". Киновед Маргарита Вирова рассмотрит творчество режиссера как феномен, состоящий из российской и европейской кинематографических традиций.

Адрес: улица Краснопролетарская, дом №31/1, строение №5.

Начало – в 19:30, стоимость – 300 рублей.

Четверг, 22 августа

В МГГУ имени Шолохова расскажут об "Успешном развитии дизайнерской марки и деятельности фэшн-проекта". Лектор обсудит создание успешного бренда, продвижение его на рынке товаров или услуг, финансирование, торговую деятельность, а также профессиональную карьеру в индустрии моды.

Адрес: улица Верхняя Радищевская, дом №16-18.

Начало – в 19:00, вход свободный.

В "Республике" пройдет лекция "Осознанный выбор профессии - непростой выбор родителя". Родители узнают, как относиться к ошибкам ребенка, его успехам и достижениям; чем руководствоваться, принимая решения за ребенка; какие условия нужны для принятия ребенком самостоятельных решений.

Адрес: Цветной бульвар, дом №15, строение №1.

Начало – в 20:00, вход свободный.

Пятница, 23 августа

В "Пунктуме" на Пролетарской расскажут об "Искусстве прерафаэлитов". Художники данного жанра не боялись экспериментировать и бороться с условностями. Лектор побеседует о бунтарстве и смирении, о критике и признании, о творчестве и о судьбах.

Адрес: улица Краснопролетарская, дом №31/1, строение №5.

Начало – в 19:30, стоимость – 300 рублей.

В кафе "Читалка" пройдет лекция "Москва в советских мультфильмах". Слушатели узнают, где дежурил дядя Степа, как проходила погоня в "Шпионских страстях", заглянут в арбатские переулки "Снегиря", погуляют по столице с "Цветиком-семицветиком" и узнают любимые столичные места волка и зайца из "Ну, погоди!".

Адрес: улица Жуковского, дом №4.

Начало - в 19:30, стоимость - 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика