Новости

Новости

04 февраля 2014, 16:45

Культура

В лектории ЗИЛа обсудят кино об истории Великобритании

Кадр из фильма "Король говорит". Фото: kingsspeech.com

Новый цикл встреч стартует в дискуссионном клубе Movie Discussion Club – на этот раз, в честь перекрестного года культуры России и Британии, он будет посвящен британской истории и ее отражению в шедеврах мирового кинематографа. Начнется серия обсуждений 5 февраля – со встречи, на которой поговорят о королеве Елизавете I. Всех небезразличных к Великобритании и ее истории ждут в лектории Культурного центра ЗИЛ.

5 февраля гости клуба посмотрят и обсудят картины "Елизавета" Тома Хупера и "Золотой век" Шекхара Капура. Оба фильма повествуют о королеве, чьи деяния были знаковыми для Великобритании, а судьба – сложной и полной неожиданных поворотов.

Следующая встреча состоится 12 февраля. Ее героем станет король Георг VI. Зрители увидят и обсудят прекрасный фильм "Король говорит" Тома Хупера, а также несколько отрывков из исторических хроник.

Финальную черту циклу встреч, посвященных истории Великобритании, подведут 19 февраля. Вечер будет посвящен Маргарет Тэтчер. Покажут гостям два фильма – "Маргарет Тэтчер: долгая дорога к Финчли" Найала Маккормика и "Железная леди" Филлиды Ллойд.

Встречи начинаются в 19.30. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика