Новости

Новости

20 октября 2015, 10:47

Происшествия

В зону поиска красногорского стрелка включили Москву

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Зону поиска Амирана Георгадзе, подозреваемого в убийстве четырех человек в Московской области, расширили на весь столичный регион, сообщили m24.ru в пресс-службе МВД.

На территории Москвы и области введен план "Перехват" для розыска предполагаемого убийцы, его местонахождение пока не установлено.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сказал на встрече с руководителями силовых ведомств Подмосковья, трансляцию которого вел телеканал "Россия 24", что в Одинцовском и Красногорском районах ввели особый режим несения службы.

Напомним, днем 19 октября Амиран Георгадзе, занимающийся строительным бизнесом, пришел в администрацию Красногорского района. Между ним и замглавы района Юрием Карауловым началась беседа, которая перетекла в ссору. Тогда предприниматель позвал своего водителя - Шоту Элизбарашвили, который принес оружие – автомат или карабин "Сайга". Оружие заклинило, тогда Георгадзе расстрелял из пистолета Караулова и главу городских электросетей Котляренко, который находился в том же кабинете.

После убийства Георгадзе вместе с водителем скрылись с места происшествия. Позже стало известно, что, скрываясь от правоохранительных органов, подозреваемый в убийстве расстрелял еще одного человека.

Кроме того, в ходе обыска квартиры Георгадзе следователи обнаружили тело четвертой жертвы. По словам представителя СК РФ Владимира Маркина, четвертый убитый - Трестан Закаидзе, партнер Георгадзе по строительному бизнесу.

Утром 20 октября стало известно о том, что предполагаемый сообщник красногорского стрелка Шота Элизбарашвили добровольно сдался правоохранительным органам.

В СК отмечают, что Элизбарашвили работал водителем у Амирана Георгадзе. Задержанный уже дал показания следствию, рассказав о последовательности убийств.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика