Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 апреля 2015, 10:31

Происшествия

Двое мужчин задержаны на Арбате за продажу книг из библиотеки ИНИОН

Фото: M24.ru/Лидия Широнина, Татьяна Макарова

Столичные полицейские задержали двоих мужчин, которые продавали книги из библиотеки ИНИОН, сообщили M24.ru в преcc-службе ГУ МВД по Москве.

Сыщики МУРа задержали подозреваемых, пытавшихся продать 12 книг с печатью "Фундаментальная библиотека общественных наук Академии наук СССР". Ранее в социальных сетях появились сообщения о том, что на книжных развалах на Арбате продается литература из сгоревшей библиотеки.

Как отметили в МВД, книги были украдены при проведении восстановительных работ после пожара, произошедшего 30 января в библиотеке. Литература изъята и направлена на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе ИНИОН M24.ru рассказали, что не слышали о подобных инцидентах.

Напомним, пожар в библиотеке ИНИОН возник вечером 30 января. Огонь охватил второй и третий этажи здания. Полностью пожар потушили спустя сутки. Здание сильно пострадало. Площадь возгорания составила около 2 тысяч квадратных метров.

Причина пожара до сих пор не установлена. По предварительной версии, пламя вспыхнуло из-за короткого замыкания. Также говорят о поджоге, однако в МЧС отмечают, что рассматривать какую-либо из версий в качестве основной пока рано.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика