Новости

Новости

26 августа 2013, 20:24

Культура

На День города в саду "Эрмитаж" пройдут концерты и мастер-классы

Фото: Пресс-служба

7 и 8 сентября в саду "Эрмитаж" отпразднуют День города программой "Дружба народов". В рамках мероприятия выступят интернациональные музыканты и пройдут мастер-классы для самых маленьких.

Так, 7 сентября в 19:00 на сцене выступит молодой латышский дуэт Instrumenti. А 8 сентября – украинская группа Sunsay, основанная экс-участником "Пятницы" Андреем Запорожцем. .

Помимо музыкальной программы на мероприятии пройдут выставки художника Александра Бушуева и художницы из Псковской области, представляющей направление наивной живописи, Таисии Швецовой.
Дизайнеры из разных стран представят свои версии народных орнаментов.

Специально для детей в 12:00 устроят мастер-класс "Письмо незнакомцу" – это не только написание письма на красивой бумаге, но и создание открыток.

В 15:00 заработает мастер-класс "Корабли для путешествий в далекие страны", на котором дети смогут сделать корабль своей мечты из бумаги, картона, дерева и ткани.

В 22:00 состоятся вечерние киносеансы на экране кинотеатра под открытым небом. Там представят новое кино стран-соседей: "Азниф" (Грузия), "Бабочка" (Украина), "Гурбан" (Азербайджан), "Отец" (Казахстан) и другие.

В воскресенье, 8 сентября, организаторы праздника, журнал Seasons of life, отметят юбилей фестивальной деятельности. В 12:00 в "Эрмитаже" покажут спектакль "Оле не может уснуть", поставленный по мотивам немецкой сказки Карла Рюманна. Также в 12:00 ребята смогут приобщиться к гончарному искусству, а в 15:00 написать "Письмо незнакомцу".

Также на мероприятии ребята смогут создать головной убор индейцев, попрыгать на батуте, сделать глиняные свистульки, сфотографироваться в национальных костюмах, сделать цветные юбки куклам и даже придумать и сыграть собственный спектакль.

Гостей праздника ожидает вкусная национальная еда за длинным столом. Два дня там будут работать повара из Киева, Одессы, Риги, Тбилиси и Москвы, которые покажут соединение национальных традиций с модными европейскими тенденциями.

Начало мероприятия – в 12:00, вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика