Новости

Новости

07 апреля 2016, 13:23

Культура

На выпускном в парке Горького школьники хотят видеть Егора Крида и "Пиццу"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

На выпускном в парке Горького могут выступить L’One, Егор Крид и группа "Пицца". Именно за этих исполнителей проголосовали московские старшеклассники, сообщает пресс-служба проекта "Активный гражданин".

Также школьники отметили за Полину Гагарину и Елку. Интересно, что "отличники" чаще других артистов выбирали финалистку Евровидения, "хорошисты" активно голосовали за Егора Крида, а треть голосов "троечников" была отдана L’One.

Кроме того, выпускники решали, чем еще наполнить концертную программу, помимо выступления хедлайнеров. Большинство старшеклассников проголосовали за включение других поп-музыкантов, чуть меньше голосов отдано за проведение светового шоу, а остальные хотели бы видеть номера рок-музыкантов, рэперов и исполнителей других музыкальных стилей.

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/special/moscowgid]В какой стране на выпускной выбрасывают из окон дневники и тетради? Об этом в ролике "Прощание со школой" [/URLEXTERNAL]

Старшеклассники также высказались за установку танцевальных площадок (41,59 процента), проведение конкурсов (26,61 процента) и интерактивных мастер-классов (16,30 процента) и обустройство зоны спортивных игр и конкурсов (11,14 процента).

Участники голосования выбрали хештег, под которым будут делиться фотографиями в соцсетях – #выпуск2016 и определились со временем начала праздника – в 21:00.

Всего в голосовании на портале "Активный гражданин" приняли участие 6,2 тысячи учеников из 450 школ. Система учитывала голоса только реальных выпускников, их идентифицировали по фамилии, имени, отчеству и логину электронного дневника.

В шорт-листе для голосования были доступны Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Елка, Егор Крид, Бьянка, L’One и электропоп-группа Tesla Boy. Также участвовали хедлайнеры прошлого года группы "Пицца", IOWA и "Каста". Из предложенного списка школьники могли выбрать трех звезд или самостоятельно вписать имя любимого исполнителя.

Выпускной вечер в парке Горького в этом году посетят 20 тысяч школьников. Праздник пройдет в ночь с 24 на 25 июня. Заявки на участие в мероприятии принимаются с 15 марта по 1 июня.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика