Новости

Новости

01 августа 2016, 12:24

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 1 августа

Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня знакомимся с веселыми историями "Ералаша", слушаем Дениса Мацуева, Веронику Джиоеву, Вадима Репина и Apocalyptica. И все это – абсолютно бесплатно!

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

До 23:00. Черпаем "Вдохновение"

В первый понедельник августа стоит пораньше выйти с работы, чтобы оказаться на ВДНХ. Главной выставке страны исполняется 77 лет, и свой день рождения она отмечает масштабным фестивалем "Вдохновение". Уже в 15:00 на ВДНХ начнутся выступления уличных музыкантов, а в 18:00 будет дан старт основной программе.

Гитарист-виртуоз, лидер группы Apocalyptica Стив Вай даст концерт-флешмоб. Помогут ему в этом начинании более 100 российских гитаристов и виолончелистов. Зрелище обещает быть незабываемым.

Любителей классики ждут в 21:30. Пианист Денис Мацуев, солистка Большого театра Вероника Джиоева и скрипач Вадим Репин подарят всем собравшимся встречу с великолепной музыкой, не выходящей из моды. Завершится все впечатляющим свето-пиротехническим шоу.

Адрес: Проспект Мира, владение 119

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

До 00:00. "Мальчишки и девчонки, а также их родители..."

Бабушкинский парк приглашает всех, кто любит детский киножурнал "Ералаш", на удивительную фотовыставку. Прямо у главного входа открылась экспозиция "Веселые истории в журнале "Ералаш". Самые забавные кадры со съемок последних лет, актерская кухня, прочие секретные моменты съемок, о которых не догадывается зритель – все это и не только можно представлено на редких снимках.

"Ералаш" впервые вышел на экране в 1974 году, и за 42 года существования не потерял актуальности. Будучи школьниками в журнале снимались многие звезды шоу-бизнеса: Юля Волкова, Глюкоза, Влад Топалов, Сергей Лазарев и другие. Неизменным худруком "Ералаша" остается Борис Грачевский. Выставка, посвященная журналу, продлится в парке весь август.

Адрес: улица Менжинского, владение 6

Кадр из киножурнала "Ералаш"

Чтение на вечер. Фазиль Искандер: о языке, о юморе и о стране

В ночь на 31 июля в Москве после продолжительной болезни на 88-м году жизни скончался Фазиль Искандер. m24.ru отдает дань памяти ушедшему писателю и вспоминает его основные жизненные вехи.

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

Прямая трансляция на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/111858]17:00. "TVОЯ МОСКВА" LIVE: как набрать трафик и создать новость из ничего[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика