Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 марта 2015, 15:51

Происшествия

Число ДТП в Москве снизилось на 15% – ГИБДД

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Количество дорожных аварий в столице за 2015 год снизилось на 15 процентов, сообщил журналистам замначальника управления ГИБДД по городу Евгений Ефремов.

Количество погибших в ДТП снизилось на 36 процентов, а раненых – на 11 процентов, передает корреспондент M24.ru. Ефремов отметил, что одним из основных видов ДТП остается столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов – это 80 процентов от всех аварий.

В то же время водители продолжают превышать скорость: с начала года камеры зафиксировали 760 тысяч нарушений.

Сейчас в Москве работают 844 комплекса фотовидеофиксации, которые установлены в 804 местах. Они обеспечивают 70 процентов контроля за нарушениями правил дорожного движения.

Ранее сообщалось, что 150 городских камер фотовидеофиксации перенесут с участков с низкой аварийностью в места, где происходит больше ДТП. На прежних местах будут установлены активные камеры-муляжи.

Самыми "аварийными" округами считаются ЦАО, СЗАО, ВАО и СВАО. В центре столицы происходят около восьми ДТП на квадратный километр в месяц, на северо-западе – более семи, столько же приходится и на восточный округ. При этом наиболее опасные для жизни и здоровья людей аварии случаются на севере и северо-западе города, а также в Троицком округе Новой Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика