25 апреля 2014, 21:11

МХК "Спартак" обыграл "Красную Армию" в пятом матче финальной серии

В пятом матче финальной серии Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" обыграл в гостях "Красную Армию". Итоговый счет - 2:0 в пользу "красно-белых".

Спартаковцы смогли распечатать ворота хозяев площадки в конце стартового периода. Арсений Хацей мощным броском со средней дистанции отправил шайбу под перекладину.

Затем командам практически два периода не удавалось поразить воротам друг друга. Лишь за 40 секунд до финальной сирены все тот же Хацей отправил снаряд в пустые ворота "красноармейцев" и поставил точку в матче. Отметим удачную игру голкипера "красно-белых" Игоря Шестеркина, который впервые в этом финале сыграл на "ноль".

В итоге, подопечные Олега Браташа вышли вперед в финальной серии со счетом 3:2 и теперь находятся в шаге от завоевания Кубка Харламова. Следующий поединок пройдет в ЛДС "Сокольники" 27 апреля.