18 апреля 2014, 23:41

МХК "Спартак" обыграл "Красную Армию" в первом матче финала плей-офф

В стартовом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги МХК "Спартак" добился победы над "Красной Армией" со счетом 4:1.

Спартаковцы смогли распечатать ворота соперника в середине первого периода - отличился Всеволод Сорокин. Во второй двадцатиминуте Арсений Хацей и Андрей Ермаков довели преимущество "красно-белых" до трех шайб.

В дебюте третьего периода Александр Тимирев в большинстве один гол отыграл, однако большего "красноармейцы" добиться не смогли. Точку в матче поставил Аркадий Кучерков. После этой победы московский "Спартак" повел в серии 1:0. Следующий матч противостоянии состоится 19 апреля.

На пути к финалу "Спартак" в 1/16 обыграл "Химик" (счет в серии 3:0), в 1/8 - Энергию (3:1), в четвертьфинале - "Алмаз" (3:2), в полуфинале - "Барс" (3:1). Что касается "Красной армии", то "красно-синие" выбили из турнира "Динамо-Шинник" (3:0), ХК "Рига" (3:2), СКА-1946 (3:0) и "Белых медведей" (3:1).