Новости

Новости

23 декабря 2015, 15:38

Экономика

К ЧМ-2018 выпустят памятную банкноту

Фото: m24.ru/Сергей Карпухин

Банк России выпустит памятную банкноту к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, сообщает ТАСС. Купюру выпустят в год проведения чемпионата.

Ранее Банк России выпустил памятную банкноту в 100 рублей, посвященную Крыму и Севастополю. Тираж банкноты – 20 миллионов экземпляров. На купюре изображен замок "Ласточкино гнездо" и памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, фрагмент картины Ивана Айвазовского "Русская эскадра на Севастопольском рейде".

Под изображением "Ласточкина гнезда" на полосе снизу находится QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где можно найти историческую справку о памятной банкноте. Банкнота изготовлена на тонированной в светло-желтый цвет хлопковой бумаге.

Напомним, в 2018 году чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России. Церемония открытия состоится в Москве, в "Лужниках" сыграют первый матч и финал. Футболисты будут играть и на стадионе "Открытие Арена".

В прошлом году столичные власти начали прием заявок от волонтеров, желающих участвовать в организации и проведении ЧМ-2018. Предполагается, что для организации чемпионата в Москве понадобится несколько тысяч добровольцев.

Всего участников и гостей чемпионата мира примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика