Новости

Новости

16 января 2017, 10:38

Культура

Центральные площадки "Путешествия в Рождество" будут работать весь понедельник

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Три центральные площадки фестиваля "Путешествия в Рождество" будут работать весь понедельник, сообщает сайт мэра и правительства Москвы. На день дольше работают площадки на Манежной площади, площади Революции и между ними.

Ранее планировалось, что фестиваль завершит работу 15 января. Дополнительный день даст возможность еще раз показать спектакли и провести мастер-классы, отмененные ранее из-за сильных морозов. Вечером пройдет торжественная церемония закрытия фестиваля. Торговые и ресторанные шале будут открыты с 11:00 до 20:00, а развлекательная программа рассчитана на период с 16:00 до 20:00.

Уличные театры выступят на площадках на Манежной площади и площади Революции. Малышей ждут в теплом анимационном шале на Манежной площади – здесь для них приготовили познавательные мастер-классы. На площадке, расположенной между Манежной площадью и площадью Революции, актеры в образах сказочных гномов прокатятся с маленькими гостями с самой большой ледяной горки фестиваля.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" стартовал в столице 16 декабря в рамках цикла уличных городских мероприятий "Московские сезоны". На 42 площадках, центральных и окружных, проводились концерты, спектакли, мастер-классы и экскурсии. В сказочных шале можно продавались оригинальные елочные игрушки, деликатесы из разных стран, теплые вещи российских дизайнеров и многое другое. Только за новогодние каникулы площадки "Путешествия в Рождество" посетили 7 миллионов человек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика