Новости

Новости

11 августа 2014, 13:21

Культура

В субботу в центре Москвы пройдет "День варенья" и Фруктовый карнавал

Фото: M24.ru

В рамках фестиваля "Московское варенье" 16 августа в центре столицы пройдут праздничные гулянья и фруктовый карнавал, рассказал журналистам глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

"День варенья" станет кульминацией фестиваля. Так, в 16.00 жителей Москвы ждет концерт на Лубянской площади, который организовали столичные рестораторы. В нем примут участие Пелагея, Дэвид Крейг, Akon, Крис де Бург и группа "Секрет".

Кроме того, в этот день состоится Фруктовый карнавал, он пройдет на Тверской улице - от Манежной до Пушкинской площади. Гостей карнавала будут встречать уличные театры, ходулисты, мимы и клоуны. На карнавале пройдут мастер-классы по приготовлению варенья и конкурсы, кроме того, можно будет сыграть в Fruit Ninja (фруктовый ниндзя) на большом экране и продегустировать варенье.

Напомним, что в фестивале "Московское варенье" принимают участие 3 тысячи магазинов и около тысячи предприятий общественного питания. В рамках мероприятия можно попробовать разнообразные десерты от лучших поваров на 19 площадках .

На фестивале представлены товары из 25 российских регионов и 12 стран мира. Продлится он до 17 августа. Проект станет продолжением серии городских мероприятий, таких как "Рождественская ярмарка Страсбурга", "Путешествие в рождество" и фестиваля "Московская весна".

Расписание фестиваля можно посмотреть здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика