Новости

Новости

28 октября 2014, 14:24

Экология

В парке "Покровское-Стрешнево" появится веревочный городок

Фото: m24.ru

В парке "Покровское-Стрешнево" появится веревочный городок площадью около 2,7 га. Все конструкции прикрепят к стволам деревьев таким образом, что никакого вреда растениям нанесено не будет, сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Не будет мешать веревочный комплекс и работе лыжной трассы, которая каждую зиму функционирует в парке.

Длина веревочной трассы составит 3 километра. Предполагается, что городок смогут бесплатно или на льготных условиях посещать учащиеся районных школ. Что касается предотвращения травм участников, то в веревочном городке будет предусмотрена многоуровневая система безопасности. Посетители не смогут самостоятельно отсоединить страховочный трос.

Отметим, что в Москве уже есть несколько веревочных городков. Расположены они, в частности, в парках "Сокольники", Измайловский, "Фили" и других. Летом такой городок открылся в "Царицыне".

Канатные городки работают не только летом, но и зимой. Это комплексы веревочных переправ с препятствиями для детей и взрослых. Маршруты есть разные: 70-сантиметровые для самых маленьких посетителей, 3-метровые для детей постарше, экстремальные 20-метровые для взрослых. Все посетители обеспечиваются необходимыми экипировкой и страховкой.

Как ранее сообщало M24.ru, парк "Покровско​е-Стрешнев​о" благоустроят до конца года. Там поставят столбы навигации, информационно-выставочные стенды и организуют новые входные группы на основе старых фотографий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика