Новости

Новости

11 ноября 2014, 02:21

Экология

В столичном регионе усилен мониторинг воздуха

В столице усилен мониторинг воздуха

В столичном регионе усилен мониторинг воздуха. Превышение уровня вредных веществ в воздухе на юго-востоке Москвы не наблюдается. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Москве.

"По состоянию на 23.00 превышений уровня предельно допустимых концентраций (ПДК) в районах Москвы не зафиксировано, оснований для беспокойства о здоровье не имеется. В настоящее время мониторинг воздуха усилен, работают более 50 мобильных и 46 стационарных пунктов контроля за воздушной средой", - говорится в сообщении.

Замначальника управления МЧС России по Москве Юрий Акимов сегодня сообщил, что причиной запаха сероводорода, появившегося в Москве в понедельник, стала неисправность на Московском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ).

При этом гендиректор ОАО "Газпромнефть-Московский НПЗ" Аркадий Егизарьян сообщил, что сероводородная установка Московского завода находится на реконструкции и не могла быть причиной выброса. В пресс-службе предприятия также отмечали, что выбросов и взрывов не заводе не было.

Напомним, во многих районах столицы с самого утра понедельника чувствуется неприятный запах, похожий на запах сероводорода. Как сообщил M24.ru руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский, запах сероводорода, распространившийся в Москве, не опасен для здоровья жителей города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика